Цели и задачи МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово.

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей; обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей; воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей; взаимодействие с семьями детей для обеспечения их полноценного развития; оказание кон-сультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Детский сад осуществляет развитие, воспитание в интересах личности, общества, госу-дарства, обеспечивает самоопределения личности, создаёт условия для ее самореализации, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает возможность удовлетворения потребности воспитанника в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

«  Март 2024  »