ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово предоставляет бесплатное дошкольное образование

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Построение воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово предполагает очную форму обучения воспитанников

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ

Нормативные сроки пребывания детей в МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово : с момента поступления и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам в МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" п. Халилово на 01.10.2017 г.-55 детей.

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)

Образование (обучение) в МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово разработана педагогическим коллективом в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013 г.).

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово определяет содержание и организацию образовательного процесса в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным приоритетным направлениям развития дошкольной организации: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад "колокольчик" п. Халилово

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса, учитывающим в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечающим требованиям охраны их жизни и здоровья.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 уч. год.

ГОДОВОЙ ПЛАН

Годовой план на 2017-2018 уч. год.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение занятий. Учебный план определяет организацию воспитательно-образовательного процесса в учреждении и структуру основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Учебный план на 2017-2018 уч. год.

РАСПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Расписание образовательное деятельности на 2017-2018 уч. год.

АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Анализ деятельности за 2016-2017 уч. год.