АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА В ДОУ

Коррупция:

— злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 08 июля 2013 г. № 613 "Вопросы противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 02 апреля 2013 г. № 309 (ред. от 25.07.2014г.) "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Опротиводействии коррупции"

Положение о комиссии о противодействии коррупции МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" п. Халилово