Выставка «Осенняя фантазия»

Осень скверы украшает, разноцветною листвой
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,
Приготовила природа всевозможные дары!

Каждый год осенью в нашем детском саду традиционно проводится выставка-конкурс поделок из природных материалов
«Осенняя фантазия». Осень - прекрасно

...

Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Elvira5304 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Модернизация образования вносит значительные изменения в приоритеты, структуру и содержание образовательных институтов. Вводятся новые образовательные стандарты, создается новая система оценки качества образования. Общая цель всех изменений – повышение доступности и качества образования. Под качеством образования понимается интегральная характеристика системы образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых результатов нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям.

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

• потребностям физических лиц - потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;
  • потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения каче ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Elvira5304 | Дата: 17.09.2017 | Комментарии (0)

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России).

Флаг был восстановлен Законом РСФСР от 1 ноября 1991 года "Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) РСФСР" и описанный в статье 181 Конституции (Основном Законе) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, при этом отношение ширины флага к его длине тогда было установлено как 1:2. Соотношение сторон как 2:3 было изменено 11 декабря 1993 г. Указом Президента РФ №2126 "О Государственном флаге Российской Федерации", которым было утверждено Положение о Государственном флаге РФ. Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации» был принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года, одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года и подписан Президентом РФ 25 декабря 2000 г.

Неофициально чаще всего встречаются три трактовки цветов, но ни одна из них ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Elvira5304 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 491 | Добавил: Elvira5304 | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (1)

В нашем детском саду  13-14 октября проходила акция «Чистые руки».

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года. Цель акции:

1. Совершенствовать умение детей правильно мыть руки.
  2. Коррекция навыков самообслуживания.
  3. Воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам.
  4. ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Elvira5304 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3