Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово Гайского городского округа Оренбургской области!


Главная » 2018 » Май » 7 » «Наше поколение помнит!».
13:51
«Наше поколение помнит!».
« Русские традиции храня, Мы память чтим, и свято бережем, Все, что досталось от далеких предков Мы в маленьком музее сбережем! »

Одной из основных задач дошкольного образования является воспитание патриотизма, чувства любви к Родине. У нашей страны великое прошлое, которое нас учит, воспитывает, формирует чувство гордости. О далеком прошлом страны мы узнаем из литературных источников. Мы знаем Победа завоевана подвигом народа. Подвиг народа был так велик, что война годов названа Великой Отечественной. Война была страшной, кровопролитной, унесшей миллионы жизней. Именно события этой войны являются ярким примером для воспитания патриотических чувств дошкольников. Дошкольный возраст один из самых благоприятных периодов воспитания любви к малой Родине, воспитания таких нравственных качеств, которые позволяют вырасти дошкольнику человеком гражданином своей страны, патриотом, умеющим ценить и беречь историческое и культурное наследие русского народа.

Чтобы ближе приблизить детей к истории своего народа, в нашем детском саду, усилиями воспитателя Ершовой Галии Ураловны, был создан мини-музей воинской и боевой славы под лозунгом: «Наше поколение помнит!». Музей посвящен незабываемому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне годов. В формировании музея приняли активное участие воспитатели, дети и родители нашего детского сада.

В музее Боевой Славы были собраны и представлены разнообразные экспонаты: (головные уборы солдат, шинель, наградные документы, медали и ордена за боевые заслуги, образцы оружия, гильза военных действий, фотографии павших земляков.).

$IMAGE4$
Просмотров: 379 | Добавил: Elvira5304 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz