Клементьева Юлия Николаевна

Председатель профсоюзной организации

МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" п. Халилово

Гайская городская организация профсоюза

работников народного образования и науки;

г. Гай, ул. Ленина, 15;

телефон: 8(35362)4-05-96

Председатель совета председателей:

Акулинушкина

Тамара Ивановна

Девиз профсоюза: «Пока мы едины — мы непобедимы», поэтому профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники: и обслуживающий персонал детского сада, и администрация, и педагоги - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация детского сада заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.
В МБДОУ - сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз», «Простор»;

создаётся подборка полезной информации по следующим разделам: «Ваши вопросы – наши ответы», «Правовой вестник»;

активно используется пространство профсоюзного уголка «Профсоюзная жизнь»;

создана и ведётся страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада;

сотрудники учреждения могут также ознакомиться с жизнью своего профсоюза, профсоюза области, страны через интернет-ресурсы в кабинете старшего воспитателя.

Большое внимание в коллективе уделяется информационной работе, оперативно новости доводятся до членов профсоюза.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава, Положения о ППО (первичная профсоюзная организация), Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение нелёгкого труда работников в дошкольном учреждении. Все члены профкома серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют свою работу.

Профсоюзная организация нашего детского сада активно борется за достойную жизнь работников образовательной сферы, участвует во всероссийских акциях протеста, не так давно участвовали в первомайских демонстрациях с основным лозунгом «Педагогу - достойную заработную плату».

Невозможно представить нашу профсоюзную организацию без её лидера – Клементьева Юлия Николаевна.

Соглашение между отделом образования администрации Гайского городского округа и Гайской городской организацией Профсоюза Оренбургской области общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2017-2019 гг.

Оренбургская областная организация
Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области
Профсоюз - ТВ
Общероссийский профсоюз образования