Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В своей деятельности учреждение  стремится создать условия для развития каждого ребенка  в соответствии с его индивидуальной образовательной траекторией путем реализации личностно-ориентированного учебно-воспитательного процесса.

Организованная в группах ДОУ предметно-развивающая среда:

- инициирует познавательную и творческую активность детей,

- предоставляет ребенку свободу выбора форм активности,

- обеспечивает содержание разных форм детской деятельности

- безопасна и комфортна,

- соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка,

- обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Образовательная среда создана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня ребенок мог найти для себя увлекательное занятие. Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого-педагогических требований.

В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей.

В МБДОУ имеется:

• кабинет заведующего;
  • методический кабинет;
  • медицинский кабинет;
  • изолятор;
  • физкультурный зал;
  • 3 групповых помещения;
  • пищеблок;
  • постирочная;
  • складские помещения.

На территории ДОУ имеются:

1.Участки для прогулок с детьми имеются для каждой возрастной группы – 3,

2.Веранды крытые - 3,

3.Песочницы – 3.

В зимнее время на территории оформляются снежные городки, лабиринты, дорожки для скольжения, горки, тропинки чудес, на которых дети встречают всевозможных сказочных героев.

В летнее время территория  благоустроена, имеется оборудование для игровой деятельности и занятий физическими упражнениями, достаточно озеленены, отвечают санитарным нормам.

Информация об условиях питание МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" п. Халилово здесь...

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для обучающихся не осуществляется.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

В учреждении имеет доступ к сети «Интернет», имеется компьютер, дающий возможность выполнения современных требований по делопроизводству.

«  Январь 2018  »